Текущие уровни по многим российским акциям выглядят привлекательно

Текущие уровни по многим российским акциям выглядят привлекательнофото предоставлено "ФИНАМ Чебоксары"

Негативный тренд пока ещё не преодолён

Несмотря на рост российского рынка в последние два дня, негативный тренд пока ещё не преодолён. Рынок акций может продолжить снижение отыгрывая падение цен на нефть. Сохраняющаяся неопределённость на политической арене США также играет на стороне продавцов. 

Во вторник ожидается снижение котировок акций "Сбербанка" после прохождения дивидендной отсечки, что также отразится на динамике индекса ММВБ. В среднесрочной перспективе ожидаем постепенного восстановления котировок "Сбербанка". Недавнее решение суда по иску "Транснефти" оказалось не в пользу банка, но этот фактор уже учтён, а возможный пересмотр судебного решения может поддержать котировки акций "Сбербанка". 

Реакция нефтяного рынка на данные по буровой активности американских компаний может привести к локальному снижению цен в пределах 1-2 %, но мы не пересматриваем наш среднесрочный прогноз по Brent $58-62 за баррель. Крепкая позиция рубля и маленькая чувствительность к изменениям нефтяных котировок ещё раз подтверждает наше мнение о незаконченном цикле снижения ставок ЦБ РФ и притоке денег на долговые рынки по стратегии carry trade. 

Текущие ценовые уровни по многим российским акциям выглядят привлекательно. Одна из основных торговых идей – формирование позиций в акциях после дивидендных отсечек с инвестиционным горизонтом до конца года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости