В Чебоксары приехали 40 особенных спортсменов со всего Поволжья

В Чебоксары приехали 40 особенных спортсменов со всего ПоволжьяЕлены Михайловой

Они соревновались в бочча

В Чебоксарах прошел фестиваль по бочча - паралимпийскому виду спорта. На соревнования приехали спортсмены со всего Поволжья.

10 июня в Чебоксарах в физкультурно-оздоровительном комплексе «Спартак» состоялся фестиваль "Мега бочча". Бочча – игра с мячом на точность, единственный вид спорта для людей с серьезной инвалидностью.

На фестиваль приехали спортсмены из Татарстана, Саратовской, Ульяновской, Самарской и Нижегородской областей. Чувашию представили участники из Канаша и Чебоксар.

О главной цели соревнований рассказала Светлана Повшук - представитель паралимпийского спорта бочча в Чувашии.

- Основная цель фестиваля – дать возможность ребятам с ограниченными возможностями здоровья выехать за пределы родного дома, города, проявить себя в спорте, общаться и находить новых друзей. Кроме того, людям с серьезной инвалидностью сложно устроиться на работу, и бочча может стать для них профессиональным видом деятельности, - сообщила Светлана.

Среди 40 спортсменов разыграли 11 комплектов медалей. Чувашские спортсмены завоевали 3 золотых,  5 серебряных и 3 бронзовых награды. Все участники соревнований по бочча получили ценные призы.

Руководитель благотворительного фонда «Это Чудо» в Чувашии, Наталья Васильева рассказала о будущем фестиваля.

- Это первый фестиваль по бочча в Чебоксарах. Мы рады, что удалось принять гостей со всего Поволжья. Наша мечта – провести в Чебоксарах фестиваль, куда приехали бы спортсмены с ограниченными возможностями со всей России, - поделилась она.

Соревнования по бочча в Чебоксарах

Соревнования по бочча в ЧебоксарахСоревнования по бочча в ЧебоксарахСоревнования по бочча в ЧебоксарахСоревнования по бочча в ЧебоксарахСоревнования по бочча в ЧебоксарахСоревнования по бочча в ЧебоксарахСоревнования по бочча в ЧебоксарахСоревнования по бочча в ЧебоксарахСоревнования по бочча в ЧебоксарахСоревнования по бочча в ЧебоксарахСоревнования по бочча в ЧебоксарахСоревнования по бочча в ЧебоксарахСоревнования по бочча в ЧебоксарахСоревнования по бочча в Чебоксарах

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости