В Кремле семиклассница из Чувашии получила паспорт из рук Путина

В Кремле семиклассница из Чувашии получила паспорт из рук ПутинаРоссийская газета

В День России Владимир Путин лично вручает паспорта отличившимся школьникам

В московском Кремле получила паспорт школьница из Чувашии Софья Морозова. Об этом сообщают Вести.ru.

12 июня в Кремле проходит церемония вручения паспортов подросткам России. В День России Владимир Путин лично вручает паспорта отличившимся школьникам. От Чувашии на мероприятие поедхала семиклассница из чебоксарской школы № 53 Софья Морозова.

Из рук главы государства документы получают 14-летние ученики, которые достигли особых успехов.

 Сегодня День России, день нашей страны. Что такое страна? Это люди, граждане и гражданами страны все мы становимся с рождения. Это естественно, в соответствии с нашим законом, практикой и традициями. К 14 годам вы уже сумели многого добиться. Некоторые из вас проявили даже лучшие качества, — отметил глава государства.

Важно, что девочка учится в специализированном кадетском классе. Является призером школьных, городских, республиканских олимпиад, конкурсов и конференций. По словам учителей, проявляет интерес к математике, литературе, истории, обществознанию.

Интересно, что один из юных участников церемонии попросил побывать в президентском кабинете. Владимир Путин не остался безучастным к такой просьбе и пригласил всех детей, чтобы никому не было обидно, на такую экскурсию.

Софья активист Российского движения школьников, школьной организации "Альтаир", занимается в танцевальном коллективе "Солнцеклеш".

Семиклассница из чебоксарской школы № 53 Софья Морозова

...

  • 0

Популярное

Последние новости