В Новочебоксарске спортивную площадку отдали под автопарковку

В Новочебоксарске спортивную площадку отдали под автопарковкуPro Город

Дети просят вернуть им место для занятий спортом

Во дворе многоквартирных домов по улицам Винокурова, 29; Советской, 7; по бульвару Зеленому, 4 и 2 - вместо баскетбольной площадки появилась парковка на 33 машино-места. Многие жители микрорайона возмущены, особенно ребята. Школьник Евгений Павлов теперь ищет место, где можно заняться спортом.

Занимаюсь баскетболом много лет. Играли с друзьями каждые каникулы. Удобно и рядом с домом. У нас даже образовалась своя команда. Сейчас же территория огорожена и отдана автовладельцам, - говорит Евгений.

Строительство парковки согласовано в администрации города.

Решение приняли соб­ственники дома № 2 по бульвару Зеленому в августе 2016 года. Работы производились на земельном участке площадью 0,6 гектара. Он передан в общую долевую собственность бесплатно. При строительстве парковки соблюдались все нормы и требования. Нарушений нет, - поясняют в мэрии.

По словам жителя дома №2 по бульвару Зеленому Валерия Кириллова, на ее строительство каждый автовладелец потратил по 6 тысяч рублей.

Однако жильцы дома 29 по улице Винокурова говорят, что по строительству автопарковки с ними никто не советовался.

Раньше здесь была большая хоккейная коробка. Затем ее размеры уменьшились почти в два раза. На свободном участке оборудовали баскетбольную площадку. Мы радовались, что хоть детям будет где заняться спортом, - говорит жительница дома Анна Максимова.

Жильцы дома 29 по улице Винокурова намерены провести собрание и отстоять спортплощадку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости