Ладыков провел прямую линию с горожанами одновременно с Путиным

Ладыков провел прямую линию с горожанами одновременно с ПутинымФото gov.cap.ru

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков провел прямую линию для жителей города. Он лично принимал звонки и пообещал разобраться со всем проблемами, что волнует чебоксарцев.

В четверг, 15 июня, состоялась прямая линия с главой администрации города Чебоксары Алексеем Ладыковым. В течение полутора часов от жителей столицы поступил 41 звонок, они задали 64 волнующих их вопроса. Большинство вопросов касались тем ЖКХ, строительства и социального блока, озвучивались индивидуальные проблемы и слова благодарности.

Про ЖКХ

Когда в доме №23 по улице Патриса Лумумбы отремонтируют крышу?

- На днях была принята программа по капитальному ремонту. В вашем доме крышу будут ремонтировать в этом году. На это выделено порядка одного миллиона четырехсот тысяч рублей.

В сквере имени Ильенко много засохших деревьев. Почему за этим никто не следит?

- Действительно, некоторые из деревьев в сквере погибли за долгую зиму. Управлению экологии администрации города Чебоксары поручено провести ревизию и посадить новые саженцы.

В микрорайоне «Садовый» нет магазинов. Жители из-за этого испытывают трудности. Почему проблему никак не решают?

- Компания «СУОР» на сегодняшний день установила небольшой торговый киоск на пересечении улицы Дементьева и Айги. И строят торговые ряды. Планировали запустить в этом году, но, по-моему, опять они остановились. Уточним сроки, когда будут запущены магазины, сообщим вам.

Про строительство

Сын учится в пятом классе и вынужден ездить в школу в Новоюжный район. Когда в микрорайоне «Садовый» построят школу?

- Проект готов и находится на экспертизе, в ближайшее время мы получим положительное заключение. И уже в этом году вместе с правительством республики планируем начать строительство. Школа рассчитана на 1600 детей.

Когда в 14 микрорайоне появятся детский сад и школа?

- С застройщиком есть договоренность, что он передает нам земельные участки под строительство садиков и школ. Мы сами будем проектировать, привязывать те объекты, которые уже реализованы на территории города, будем также участвовать в федеральных программах, и надеемся получить финансирование на строительство.

Про дороги

Дорога по проспекту Тракторостроителей от кольца «Шупашкара» до Машиностроительного техникума находится в плохом состоянии. Когда ее будут ремонтировать?

- В этом году на проспекте Тракторостроителей не будет капитального ремонта, его планируем провести только в следующем году. Но дорожники залатают ямы на проезжей части.

В прошлом году по переулку Молодежный был проведен ремонт дорожного покрытия. Но теперь там ездят большегрузы со стройки. Очень переживаем, что дорога снова разрушится. Нельзя ли поставить дорожные знаки, чтобы ограничить движение грузовых машин?

- Асфальт на этом участке положили плохо, поэтому мы еще его переделаем. Я согласен с вами, что это жилая зона и движение грузового транспорта здесь нежелательно. Поэтому в ближайшее время мы рассмотрим возможность ограничения въезда. Ответ до вас доведем в течение 10 дней.

По Лапсарскому проезду дорога очень плохая. Будут ли ее ремонтировать?

- В ближайшее время проезжая часть будет засыпана асфальтной крошкой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости