Бастрыкин поручил обеспечить оперативный розыск 11-летней девочки из Чувашии

Бастрыкин поручил обеспечить оперативный розыск 11-летней девочки из ЧувашииМВД по Чувашии и www.facebook.com/Bastrikin.Alexander/

Следователи выясняют почему в регионах исчезают дети

В Чувашии продолжаются поиски 11-летней девочки из Цивильска, которая пропала три дня назад. Об исчезновении ребенка стало известно центральному аппарату Следственного комитета. Глава ведомства поручил оперативно выяснить все обстоятельства.

В воскресенье, 18 июня, стало известно, что дело об исчезновении 11-летней Осиповой Анастасии из Цивильска взято на контроль центральным аппаратом Следственного комитета России. Глава Комитета Александр Бастрыкин поручил выяснить, почему в регионах страны пропадают дети. Стоит отметить, что за день до исчезновения девочки из Чувашии днем 14 июня 2017 года ушел из дома и пропал 10-летний Иван Котов из Челябинской области.

Сейчас по двум фактам пропажи следователями регионов проводится оперативный розыск детей, они устанавливают все обстоятельства их исчезновения.

- В связи с наличием угрозы жизни и здоровью детей по обоим фактам следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике и Челябинской области возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего), - уточняют в пресс-службе СК РФ.

Какие меры нужно еще принять, чтобы ускорить поиски ребенка? Пишите свое мнение в комментариях под новостью.

Сотрудники МЧС, правоохранительные органы и волонтеры прочесывают местности, обследуют объекты на территориях, прилегающих к зонам исчезновения детей, изымаются и изучаются записи с камер наружного видеонаблюдения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости