Задержали предполагаемого убийцу чебоксарского профессора

Задержали предполагаемого убийцу чебоксарского профессораФото с сайта кафедры травматологии, ортопедии и экстремальной медицины ЧГУ

Мужчина отрицает свою вину

В Новочебоксарске задержали подозреваемого в громком убийстве врача-травматолога, профессора ЧГУ. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

Преступление было совершено 14 июня 2017 года. В своем рабочем кабинете в БСМП был найден убитым 80-летний профессор кафедры экстремальной медицины, врач-травматолог БСМП. По данному факту немедленно было возбуждено уголовное дело. Изначально следователи не раскрывали версий произошедшего, но 21 июня стало известно, что был задержан подозреваемый в убийстве.

Им оказался 48-летний знакомый профессора, житель Новочебоксарска. В его задержании участвовали сотрудники уголовного розыска МВД Чувашии, а также МЧС – мужчина закрылся в своей квартире на третьем этаже 9-этажного дома в Новочебоксарске. Как следует из материалов дела, подозреваемый работает юрисконсультом в одной из общественных организаций по защите прав потребителей. Ранее он несколько раз привлекался к уголовной ответственности за хищение чужого имущества.

В настоящее время подозреваемый допрошен. Свою причастность к совершению преступления он отрицает. По уголовному делу назначен ряд необходимых судебных экспертиз, в том числе медицинская, генетическая, медико-криминалистическая и дактилоскопическая. Устанавливаются мотивы убийства. Подозреваемый был заключен под стражу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости