В Чебоксарах состоялся конкурсный день фестиваля фейерверков

В Чебоксарах состоялся конкурсный день фестиваля фейерверковФото и видео Анастасии Коноваловой

Видеофрагменты выступлений команд-участниц

В Чебоксарах прошел первый конкурсный день Международного фестиваля фейерверков. Свои программы продемонстрировали 5 команд. Все зрители, начиная со вчерашнего вечера, могут принять участие в выборе победителя фестиваля фейерверков.

В пятницу, 23 июня, состоялся первый конкурсный день Х Международного фестиваля фейерверков. Жители и гости города Чебоксары смогли увидеть лучшие достижения фейерверочного искусства. Традиционно в нем принимают участие 5 команд. 

- Каждый желающий может принять участие в выборе лучшей команды пиротехников, - сообщают организаторы. Ровно в 23.00 одновременно с запуском фейерверков стартовало и интернет-голосование. Горожане и гости столицы могут зайти на сайте golos.cap.ru и оставить свой голос в пользу понравившейся команды. Голосование продлится до 14 часов дня 24 июня.

Пиротехническое шоу пришли посмотреть тысячи горожан и гостей столицы. 

- Фестиваль фейерверков стараюсь не пропускать. Когда еще можно будет увидеть за один вечер такое красивое зрелище? - делится впечатлениями Мария Ершова. - Мне понравилось выступление каждой команды. Поэтому даже не знаю, за кого бы я отдала свой голос. 

Небольшие видеофрагменты выступлений команд-участниц, чтобы вспомнить, как все это было, и решить, за кого отдать свой голос. 

Команда №1 - «Большой Праздник» (Баку, Азербайджан) 

Команда №2 -  «Пономарев пиротехникс» (Екатеринбург)

Команда №3 - «Пироснаб-Поволжье» (Чебоксары)

Команда №4 - «Пиротехнические дворы Петергофа» (Санкт-Петербург 

Команда №5 -  «Корсар» (Симферополь)

Напомним, команда, набравшая наибольшее количество голосов с учетом мнения профессионального жюри, получит Гран-при Х Международного фестиваля фейерверков. Награждение будет проходить на главной сцене на Красной площади.

Сегодня же, 24 июня, в 23.00 состоится гала-представление «Славься Чувашия!» 

Справка
Первый Международный фестиваль фейерверков прошел в Чебоксарах в 2008 году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости