Уроженец Чувашии с сообщниками кормил жителей Саранска мертвечиной

Уроженец Чувашии с сообщниками кормил жителей Саранска мертвечинойPro Город

Дело передано в суд

В Саранске начался суд над бандой, которая кормила местных жителей падалью. Среди подсудимых и уроженец Чувашии Об этом сообщают на портале "Столица С".

Как выяснило следствие, банда была сформирована в 2014 году. В ней участвовали несколько человек: ранее судимый 45-летний уроженец Чувашии, 64-летний слесарь ветеринарно-санитарного утилизационного завода, ​38-летний обработчик ветсанбрака, 36-летний директор компании и 50-летняя жительница Саранска.

Последняя познакомилась с работниками Саранского ветеринарно-санитарного утилизационного завода, которые рассказали ей, что могут вырезать мясо из туш для продажи. Потом женщина свела их с бизнесменом, у которого было разрешение на торговлю. После этого они начали продавать мясо с туш с завода утилизации ничего не подозревающим потребителям. Им они говорили, что купили мясо у фермеров.

Всего мяса было продано на 19,3 тысячи рублей. При этом в нем в итоге были обнаружены опасные для здоровья и жизни бактерии, например, в свинине и говядине - кишечная палочка колиформных бактерий.

- Я взяла свинину, признаков трупного мяса не было. Один кусок сварила, сама ела и кошек кормила. А вот кусок, сваренный тетей, вызвал подозрение, присутствовал неприятный запах, - говорит одна из покупательниц.

В настоящее время дело передано в суд для рассмотрения по существу. Заседание было назначено на 29 июня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости