В Алатырском районе 15-летняя девочка сбежала из лагеря и пропала

В Алатырском районе 15-летняя девочка сбежала из лагеря и пропалафото из архива "Pro Город"

Подростка объявили в розыск

В Чувашии ищут пропавшую 15-летнюю девочку. Последний раз ее видели 25 июня. Сейчас ведутся поиски. Об этом сообщает Уполномоченный по правам ребенка по Чувашии.

Пропавшая девочка — 15-летняя воспитанница Порецкого детского дома. Известно, что она находилась в детском лагере «Янтарный», который расположен в селе Чуварлеи Алатырского района. 25 июня примерно в 11 часов несовершеннолетняя девочка самовольно ушла с территории загородного лагеря. О том, где она сейчас находится, неизвестно.

По предварительным данным, девочка сбежала, потому что была обижена на мать, которая лишилась родительских прав. Она обещала дочери встретиться с ней, однако не приехала. Информацию подтверждает и администрация Порецкого детского дома.

- Девочка поступила к нам 2 месяца назад, в апреле. Она - добрый, трудолюбивый, но сложный ребенок. У девочки сложились непростые отношения с матерью, из-за чего и мог случиться срыв. Об отце нам ничего неизвестно. Ее определили к нам на 3 месяца по договору, но теперь девочка должна была остаться у нас на постоянной основе. Известно, что ранее у нее уже были побеги от матери, но из нашего детского дома она не сбегала. Мы предоставили полиции все данные, который могли бы помочь в розыске. К сожалению, село у нас маленькое и волонтеров нет, - рассказывает Марина Архипова, директор детского дома.

Розыск 15-летней воспитанницы детского дома контролирует Уполномоченный по правам ребенка в Чувашии Елена Сапаркина. Сейчас проводится проверка действий ответственных лиц детского оздоровительного лагеря и Порецкого детского дома.

Девочка была одета в черную толстовку и кепку, темно-синие леггинсы, черно-белые кеды с красной полоской. При себе была бордовая сумка с вещами. Приметы:

  • на вид 15-18 лет,
  • рост 160-165 см,
  • среднего телосложения,
  • волосы тёмно-русые до плеч,
  • глаза голубые.

Из особых примет — родимое пятно на левом веке и синий мизинец правой руки.

Если кто-то видел девочку или знает, где она сейчас находиться, просьба обратиться по телефону: 8 (83531) 2-02-02.

Редакция портала pg21.ru не публикует персональные данные несовершеннолетней по причине соблюдения законодательства и отсутствия сводки на сайтах правоохранительных органов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости