Предприятие "Чувашбройлер", по мнению следователей, развалили специально

Предприятие "Чувашбройлер", по мнению следователей, развалили специальноPro Город

Возбуждено уголовное дело

В Чувашии на директора "Чувашского бройлера" завели уголовное дело о преднамеренном банкротстве. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

Дело было возбуждено первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии. По версии следствия, в октябре 2016 года мужчина подписал заведомо невыгодный договор. По нему ОАО "Чувашский бройлер" отказывалось от права требования возврата долга в размере свыше 94 миллионов рублей с контрагента. Последний взамен передал кредитору два земельных участка в Курской области. обремененных залогом на сумму свыше 104 миллионов рублей перед еще одной фирмой. 

Таким образом, фирма подозреваемого лишилась возможности требовать возврата долга, а также увеличила задолженность на сумму более 104 миллионов рублей. В суд было передано заявление о признании "Чувашского бройлера" банкротом.

Таким образом директора "Чувашского бройлера" заподозрили в преднамеренном банкротстве. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего.

...

  • 0

Популярное

Последние новости