В Чебоксарах большинство жителей выступает против отмены маршруток

В Чебоксарах большинство жителей выступает против отмены маршрутокФото gov.cap.ru

В Чебоксарах озвучили план по оптимизации транспортной сети. Администрация города собирается закрыть ряд маршрутов. Об этом накануне сообщили в мэрии. Портал «Pro Город» решил выяснить, как сами чебоксарцы относятся к инициативе властей.

В понедельник, 26 июня, мы провели социологический опрос в паблике «Pro Город». Пользователям предлагалось ответить на один вопрос: «Как вы относитесь к инициативе городских властей сократить количество маршрутов?». Всего проголосовало 3 429* человек. Почти 65 процентов опрошенных против изменений. Только 22 процента поддерживают решение администрации города Чебоксары. Около 13 процентов вообще не пользуются общественным транспортом.

 

*Данные верны на 13.00 27 июня 2017 года

Анна Григорьева: 

А маршрут №50 чем не устроил? Едет по центру, всегда полно народу! А в Альгешево как добираться? На Розу Люксембург едет только 63! На троллейбусе №18 полдня добираться. А на 61 маршруте люди в Чандрово ездят. Если уберут маршрут, тогда на чем они будут добираться. Пригородные маршруты не любят брать тех, кто едет недалеко от города. Да и 61 еще и на ТРК «Ярмарку» едет.

Дмитрий Гуцко:

Если закрывают, значит стандартам не соответствуют и водители найдут новую работу. Пусть лучше неделю без работы посадят, чем автобус трупов хоронить! Будем ходить пешком, полезно для здоровья!

Таисия Рудкова

Тогда в центр пустите троллейбус. А то 60 и 60к — единственные маршруты, которые ездят напрямую!

Оля Леновская

Не нужно трогать 65 и 49. И вообще пусть остается так, как и было. На троллейбусах надо пересадки делать, а это дороже выходит. Некоторые троллейбусы, например №17, вообще по полдня ждем на остановке. Чем вообще вам эти маршруты помешали?

Рената Сидуллина

То что мы возмущаемся в Интернете ничего не даст. У нас есть депутаты, которые должны отстаивать наши права и интересы. Где сейчас слуги народа? За что зарплату получают? Пусть отстаивают интересы своих избирателей.

Чем вы недовольны в транспортной системе города? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Александр Андреев

Сначала заставили всех терминалы купить, теперь вообще маршруты отменяют. Кого они опрашивали? Тогда я предлагаю запретить ходить пешком по троллейбусному маршруту.

Сергей Сердюков

Ждите официальной версии изменений, потом создавайте интернет-петицию, где нужно собрать 25000 подписей (5 процента населения Чебоксар). Только после этого вас услышат. К сожалению, не раньше.

Сергей Ярандайкин

Юго-Западный район больше всего "побрили". А 22 троллейбус не полностью дублирует 49 маршрутку. Пустили в очередной раз пыль в глаза народу.

Танюшка Чернова

Зачем трогать 10 автобус? Дачники большинство ездят на этом автобусе. И с детьми в больницу на Гладкого как нам добираться? Пусть тогда за пересадку-переплату администрация платит!

Михаил Завьялов

Троллейбусы лучше уберите! На них все равно нормально ездить нельзя: все гремит и дребезжит. Да они еще медленно ездят!

Анастасия Дзержинская

Мы вообще не люди, а рабы?! Теперь и время на сон давайте сократим! На троллейбусах ехать полтора, а то и два часа. Во сколько теперь вставать? Конечно, вы же сами на иномарках ездите.

Сергей Кондратьев

Убирают 50 маршрут, который едет до аэропорта. Троллейбус не доезжает туда! 35 уберите и 32 тогда! 63 единственный нормальный транспорт в Альгешево.

Наталья Якасова

Сначала троллейбусы сокращают, а потом и маршрутки убирают. Пешком ходить или по 20 минутах на остановках стоять?

Sasha Morozov

Кто против маршруток, добро пожаловать на троллейбусы. Не в коем случае не нужно отменять маршрутки. Лично мне они ничем не мешают, впрочем как и другим адекватным людям. Побывал недавно в Нижнем Новгороде. Ехал от вокзала до набережной туда и обратно на пазике со скоростью 40 километров в час , который разваливался на ходу. Уверен на все 100 процентов, что в Чебоксарах ждет такая участь, если уберут маршрутки. Не надо смотреть на Казань, и наивно полагать, что здесь купят такие же новые автобусы. У них не забываем, и дороги идеальные. Хотя живем по соседству.

...

  • 0

Популярное

Последние новости