Летучая подает в суд на чебоксарский завод из-за наклейки на унитазе

Летучая подает в суд  на чебоксарский завод из-за наклейки на унитазеwww.instagram.com/elenapegas

Ведущая больше не хочет быть лицом рекламной компании

Российский тележурналист, телеведущая и продюсер Елена Летучая, известная как ведущая программы «Ревизорро», собирается подать в суд на чебоксарский завод из-за наклейки на унитазе. Появились подробности.

В среду, 28 июня, стало известно, что известная телеведущая Елена Летучая собирается подать в суд на компанию, завод которой расположен в Чебоксарах. Об этом теледива сообщила на своей официальной страничке в Instagram.

- Видимо, только суд может заставить компанию окончить продажу сантехники, на которой есть мое изображение. Сейчас компания не имеет никаких прав использовать ни мое имя, ни мое лицо в коммерческих целях, - комментирует Елена в Сети.

Елена также просит россиян сфотографировать и прислать ей фотографии и адреса магазинов, в которых продают сантехнику с ее изображением. За это она обещает отблагодарить подарками из своего «Летучего магазина».

- Я верю, что мы вместе сможем отстоять мои права и восстановить справедливость! Справедливый суд признает, что если воровать и использовать чужое, это влечёт за собой законное наказание, - говорит она.

Стоит отметить, на официальном сайте чувашской компании указано, что ранее Елена Летучая одобрила чувашскую продукцию и стала лицом бренда. Рекламная компания с Летучей длилась на протяжении некоторого времени, но летом 2017 года контракт закончился. Соответственно, чувашский производитель больше не может продавать сантехнику с ее фотографией и рекомендацией, считает Елена.

С возникшей ситуацией ознакомился юрист Алексей Глухов. Он считает, что в договоре должен быть пункт, по которому ясно возникает ли обязанность у производителя проследить за отсутствием наклейки с изображением знаменитости.

- Если начнется судебный процесс, решение будет зависит от конкретных условий указанных в договоре, - говорит он.

За какую сумму гонорара вы бы согласились стать лицом компании сантехники? Пишите в комментариях под новостью.

Следите за развитием событий на портале pg21.ru.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости