В Цивильске решается вопрос о сносе гаражей, где нашли мертвую девочку

В Цивильске решается вопрос о сносе гаражей, где нашли мертвую девочкуиз архива "Pro Город"

Администрация продолжает помогать семье погибшего ребенка

В Чувашии решили снести гаражи, в которых было найдено тело убитой девочки. Администрация района продолжает оказывать помощь семье погибшей и собирается отправить мать и брата погибшего ребенка на лечение.

Жители города Цивильска после убийства в их городе 11-летней девочки задаются вопросом, почему рядом с детской площадкой продолжают существовать гаражи, в которых было найдено тело убитого ребенка? 

- Тело девочки нашли в одном из гаражей по улице Юбилейной. Думаю их надо снести, потому что рядом на детской площадке играют наши дети. В стране уже были случаи, когда в подобных металлических постройках гибли дети. Надо вообще запретить их ставить рядом с детскими учреждениями и игровыми зонами, - говорит жительница Цивильска Снежана.

В администрации Цивильского района сообщают, что эти железные гаражи находятся на земельных участках, государственная собственность которых не разграничена.

- В настоящее время рассматривается вопрос о сносе данных гаражей, - комментирует глава администрации Цивильского района.

Стоит отметить, что цивильская администрация продолжает оказывать помощь семье погибшей девочки. С ней работают психологи, решается вопрос о предоставлении матери и сыну санаторно-курортного лечения и о помощи в погашении долгов по коммунальным услугам. Профилактические работы ведутся и с другими жителями Цивильска.

Поддерживаете ли вы идею о сносе железных гаражей? Пишите в комментариях под новостью.

- Отделом образования и социального развития Цивильского района издан приказ о профилактике травматизма и смертности детей от внешних причин в летний период, - добавляют в пресс-службе администрации Цивильского района. - Проведено совещание с руководителями образовательных организаций, по результатам которого поручено повторно посетить семьи своих учащихся и воспитанников с проведением бесед о ценности жизни, ответственном родительстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости