В Порецком подвыпившие женщины украли новую деревянную скульптуру

В Порецком подвыпившие женщины украли новую деревянную скульптуруЕвгения Акимова

Фигуру установили в честь Дня республики

В Чувашии местные жительницы заметили на улице деревянную скульптуру и решили ее присвоить. Пропажу фигуры обнаружили через день. Сейчас этим делом занимается полиция.

На днях стало известно, что в селе Порецком после празднования Дня республики украли две скульптуры из дерева. Стоимость каждой из них составляет приблизительно 7000 рублей. Пропажу заметили местные жители.

- В нашем селе проходил большой конкурс среди мастеров резьбы по дереву. Конкурсные работы от 70 сантиметров и выше после соревнования были размещены на улице Ленина в центре села. Но две из них ночью исчезли, - говорит сельчанин Александр.

Как выяснилось, авторами похищенных работ являются мастера Евгений Акимов и Александр Иванов. Фигуру в виде кошки и собаки, автором который является Евгений, нашли практически сразу - она оказалась у двух подвыпивших женщин. А вот скульптуру в виде медведя, которую смастерил Александр, найти до сих пор не удалось.

Как вы думаете, зачем женщинам понадобилась деревянная скульптура? Пишите в комментариях под новостью.

- Выяснилось, что скульптуру под названием «Кошка и собака» похитили 55-летняя и 50 летняя местные жительницы. Сейчас по этому факту проводится проверка, - сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии. - Еще одну скульптуру в виде медведя оперативные работники продолжают искать.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости