Чувашия за неделю: закроют 20 маршрутов, в ДТП сгорели три человека и снос гаражей, где нашли тело девочки

Чувашия за неделю: закроют 20 маршрутов, в ДТП сгорели три человека и снос гаражей, где нашли тело девочкииз архива "Pro Город"

Самые актуальные события Чувашии за эту неделю

Портал pg21.ru подготовил для горожан подборку самых горячих новостей с 26 июня по 2 июля. С их списком вы ознакомитесь в статье.

В Чебоксарах закроют 19 маршруток

В Чебоксарах в рамках оптимизации транспортной сети собираются закрывать ряд маршрутных автобусов. Эту информацию озвучил на еженедельной планерке заместитель главы администрации города по вопросам ЖКХ Герман Александров. По его словам, среди населения был проведен социологический опрос, в ходе которого выяснилось, что горожане более менее довольны троллейбусами, в меньшей степени - автобусами. Чиновники хотят видоизменить транспортную сеть города. Сами водители против.

В Чувашии произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли три человека. Подробности аварии сообщают в пресс-службе МВД России по Чувашской Республике.

Это случилось 28 июня 2017 года, около 10.00, на автодороге «Цивильск - Ульяновск», неподалеку от деревни Караклы Канашского района. По предварительной версии, водитель автомобиля «Форд Фокус» выехал на полосу встречного движения. Там он столкнулся с автомобилем «ВАЗ-2107». После столкновения оба автомобиля загорелись.

В Чувашии были подведены статистические итоги рождаемости и смертности населения за прошедшие месяцы 2017 года. Согласно данным о демонграфической ситуации за январь - май 2017 года, в эти месяцы родились 5544 ребенка (в 2016 году - 6750 человек). Из них до 1 года умерло 24 ребенка (22 - в 2016 году). Браков за это время было заключено 1953 (1779 в 2016 году), развелись 1644 пары (1661 в 2016 году).

В Чувашии стартовало голосование за переход в другую часовую зону. Вопрос рассматривает Комитет Государственного Совета Чувашской республики по социальной политике и национальным вопросам. Они рассуждают о целесообразности перевода Чувашской Республики со 2-й часовой зоны (московское время) в 3-ю часовую зону (московское время плюс 1 час).

В Чувашии решили снести гаражи, в которых было найдено тело убитой девочки. Администрация района продолжает оказывать помощь семье погибшей и собирается отправить мать и брата погибшего ребенка на лечение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости