Пять причин, которые омрачили первые июльские выходные чебоксарцам

Пять причин, которые омрачили первые июльские выходные чебоксарцамФото Елены Верхилеевой

Чебоксарцы часто сталкиваются с хамством, грубостью и глупостью по отношению к себе

Журналист интернет-портала «Pro Города» собрал топ-причин, по которым у чебоксарцев были испорчены выходные. 

1. Горожане были возмущены тем, что на выходных во время дождей ливневые канализации не справлялись с потоками воды, на дорогах образовывались огромные лужи.

- Понятно, что дождь — природное явление, - пишет горожанка Елена. - Но ливневые канализации не справляются с потоком воды. Невозможно пройти по дорогам, так как образовываются глубокие лужи. Так, по Юго-Западному бульвару невозможно было проходить. Вода после дождя растекалась по всему бульвару, образовывались грязевые потоки. Приходилось аккуратно обходить. А если это мама с коляской или пожилой человек, то все еще затруднительнее.

2. Шустрые велосипедисты также помешали отдыху пешеходов.

- В воскресенье гуляли с подругой по проспекту Ленина со стороны Национальной библиотеки, - рассказывает Елена Смирнова. - Шли по тротуару для пешеходов. Ближе к вечеру на улице было много людей, а также ездили велосипедисты. Двое друзей на велосипедистах катались на перегонки, но в толпе пешеходов один из них наехал на нас. К счастью, все обошлось без происшествия, только слегка испачкалась одежда. Хорошо, что парень извинился. Но все равно нельзя так летать на велосипедах в толпе. Получается пешеходам и по тротуару невозможно ходить спокойно! 

3. Не перестают поступать жалобы от горожан о качестве продуктов в магазинах.

- В продуктовом магазине по улице Университетская купила грушевый сок, - пишет горожанка. - Внтури помимо сока оказался еще и червяк сантиметров 4-5 в длину. Администрация магазина деньги за покупку вернула, но от дальнейшего разбирательства отказалась!

4. В Чувашии не в первый раз мошенники обманывают доверчивых горожан.

- Моей тете поставили датчик утечки газа за 5300 рублей, а на самом деле он стоит всего 500 рублей! Многим жителям так ставили, в основном пенсионерам.(это произошло после того, как вышла новость о взрыве газа). Ходят два молодых парня, представляются работниками газовой службы и показывают корочку. Вот так наживаются на пенсионерах!

5. Чебоксарцы возвращающиеся домой в Новоюжный район не смогли добраться до нужной остановки

- Около 22.45 в воскресенье села в троллейбус №1 на остановке «Детский мир» - пишет Олеся. - Но кондуктор сказала, что троллейбус едет в депо около ЖД-вокзала. По ее словам, все рейсы троллейбусы в это время едут только в депо, потому что такое решение приняла администрация города, и ни один троллейбус №1 после 23.00 не завершает свой маршрут и не едет в Новоюжный район до проспекта Тракторостроителей. Разве нельзя сделать так, чтобы хотя бы один рейс завершал свой рейс, и не высаживал людей на середине пути!

...

  • 0

Популярное

Последние новости