Рядом с Новочебоксарском на берегу реки обнаружили черепаху

Рядом с Новочебоксарском на берегу реки обнаружили черепахуиз архива "Pro Город"

Стало известно, как она могла туда попасть

В Чувашии на берегу реки обнаружили черепаху, которая не водится на территории республики в естественной среде обитания. Представителя отряда пресмыкающихся приютили местные жители.

Во вторник, 4 июня, стало известно, что в районе Новочебоксарска на берегу реки Цивиль местные жители обнаружили черепаху. Об этом в редакцию сообщает народный корреспондент «Pro Город»

- Черепаху нашли рано утром в районе пескобазы. Услышали, что что-то шевелится и подумали, что это ежик. Подойдя поближе увидели черепашку с ладонь с красной полоской на шее. Решили принести ее домой, теперь думаем как назвать, - сообщает Александр Максимов.

Александр отвез черепаху к родственникам в деревню, расположенную в Марпосадском районе. Тем временем со случаем ознакомился биолог и предположил, как на берегу местной реки могла появится эта черепаха.

Как вы думаете, почему от черепахи решили избавиться? Пишите в комментариях под новостью.

- По описанию черепаха очень похожа на красноухую, такие живут в аквариумах. Видимо, она кому-то наскучила и ее выбросили к реке. Этот вид обитает в основном в Северной Америке, там, где не замерзают водоемы, - комментирует зоолог Альберт Ластухин. - Логично предположить, что с наступлением холодов на Цивиле она просто-напросто погибнет. Кстати, у нас в Чувашии водятся болотные черепахи, которые в последнее время встречаются крайне редко. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости