В Чувашии из-за опасной погоды введен режим повышенной готовности

В Чувашии из-за опасной погоды введен режим повышенной готовности

Оперативно-ремонтные бригады укомплектованы необходимыми материалами

Глава Чувашии Михаил Игнатьев распорядился ввести по Республике режим повышенной готовности, сообщают на сайте ведомства. Коммунальные службы и энергетики будут работать в круглосуточном режиме. В настоящее время они восстанавливают электроснабжение в Урмарском районе, а также оказывают помощь в Ульяновской области.

Кроме этого, глава республики поручил усилить контроль за социальными объектами. Для этого оперативно-ремонтные бригады укомплектованы необходимыми материалами, инструментами, защитными средствами. Благодаря им, 5 июля в городе Мариинский Посад в течение полутора часов было восстановлено электроснабжение в 97 домах, в которых проживает около 400 человек.

По прогнозам синоптиков, в ночь с 5 на 6 июля 2017 года на территории Чувашской Республики установились неблагоприятные погодные условия: сильный дождь, усиление северо-западного ветра 8-13 м/с, местами грозы.

МЧС Чувашии рекомендует гражданам при сильном ветре держаться на безопасном расстоянии от линий электропередач, рекламных щитов и высотной строительной техники.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости