Трое мужчин украли у Чувашии 22 миллиона рублей

Трое мужчин украли у Чувашии 22 миллиона рублейфото из архива "Pro Город"

Суд вынес приговор

В Чувашии осудили троих жителей республики за отмывание денег. Они присвоили себе больше 22 миллионов рублей. Об этом сообщает Следственный комитет по Чувашии.

В Чувашии троим бизнесменам вынесли приговор. 38-летний генеральный директор агрофирмы в Мариинско-Посадском районе, 43-летний фермер Козловского района и 36-летний житель Чебоксар подделывали документы о покупке оборудования, завышая его стоимость. Также они обманом получали субсидии на компенсацию части затрат за оборудование, которого у них не было.

Всего злоумышленники в период с 2012 по 2014 годы похитили свыше 22,5 миллиона рублей бюджетных денег. Эти деньги они использовали на погашение кредитов, взятых ранее. Таким образом, бизнесмены потратили более 17 миллионов рублей.

Их осудили за мошенничество в особо крупном размере и отмывание денег и назначили наказание в виде лишения свободы на срок от 3 лет до 3 лет 2 месяцев с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, каждому из них назначен штраф в размере от 1 до 1,5 миллиона рублей.

В ходе расследования следователи опросили более 50 свидетелей, провели около 20 обысков и 15 выемок и 9 судебных экспертиз. Приговор суда еще не вступил в силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости