В Чебоксарах проливной дождь смыл в овраг частный дом

В Чебоксарах проливной дождь смыл в овраг частный домГеоргия Полякова

Спасатели помогают откачивать воду из жилого сектора

В Чувашии продолжает бушевать непогода. В столице республике частные секторы оказались в зоне подтопления. В Новоюжном районе города проливной дождь смыл в овраг частный дом.

В пятницу, 7 июля, на Мясокомбинатском проезде из-за проливного дождя произошли подвижки грунта, в итоге в овраг съехал частный дом. Об этом в редакцию «Pro Город» сообщает народный корреспондент.

- На «Шанхае» случился оползень, в этом месте раньше был двухэтажный дом с баней, - говорит чебоксарец Георгий Поляков. - Его жильцов расселили в связи со строительством нового микрорайона.

Стоит отметить, что 6 июля спасатели «Чувашской республиканской поисково-спасательной службы» помогали «Водоканалу» отводить сточные воды от жилого сектора.

Какие последствия непогоды заметили вы? Пишите в комментариях под новостью.

- На подтопленных территориях проводятся подворовые обходы, - уточняют в пресс-службе ГКЧС Чувашии. - Проводится комплекс мероприятий по уменьшению рисков подтоплений с учетом прогноза погодных условий, непрерывный мониторинг обстановки, разработка и своевременное доведение до органов местного самоуправления моделей развития ситуации, связанной с погодными условиями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости