Родственники пропавшего в Московской области солдата рассказали подробности

Родственники пропавшего в Московской области солдата рассказали подробностиФото личного архива Владимира Жерженова

Молодой человек не выходят на связь с 14 июня 2017 года

Родственники пропавшего в Московской области солдата-контрактника из Чувашии рассказали, как развивались события. Родной дядя Владимира Жерженева Виталий встретился с корреспондентом портала «Pro Город». 

Напомним, что Владимир Жерженов пропал из военной части, куда поехал служить по контракту, в ночь с 13 на 14 июня. С этого времени родные не обладают о нем какой-либо достоверной информацией. По словам дяди, молодой человек уехал в Московскую область 7 июня. 

- Приехав, он позвонил в военную часть, чтобы узнать, как добраться до них, - рассказывает Виталий. - Он забыл дома маршрутный лист. После этого Володя ежедневно звонил домой: интересовался делами домочадцев, рассказывал о своих делах. 11 июня приехал к нему в часть, так как закончилась вахта в Москве и решил навестить племянника. Мы вышли с ним в городок, заодно купили необходимые ему личные вещи. Вечером, 13 июня, около 19.30, Владимир позвонил матери и сказал, что вышел прогуляться по военному городку. 

После этого молодой человек на связь больше не выходил. На следующий день, 14 июня, матери позвонил командир полка и сказал, что Владимир не вышел на утреннюю проверку. Причем, как утверждают родственники, во время первого звонка он сказал, что парень разорвал контракт, а в следующий раз - что контракт вообще не был подписан. Родственники обратились в правоохранительные органы. Однако, по их словам, о результатах поисков им ничего не сообщается. 

- В военной части нам говорят, что он не подписывал с ними контракт, поэтому официально военнослужащим не является, - продолжает Виталий. - Из-за этого ни руководство военной части, ни военная прокуратура не занимается пропажей племянника. Они отослали нас в полицию. Но и они ничего не сообщают, как идут поиски. Мы просим их в первую очередь просмотреть камеры наружного видеонаблюдения, которые имеются в военной части и на территории поселка, где он расположен. Проследить, где в последний фиксировался звонок с телефона Владимира. Снимал ли он деньги с банковской карты. Ведь ему все это время необходимо на что-то жить и есть. Никто нормально не занимается этим делом. Мы не находим себе места, не понимаем, что произошло. 

Корреспондент "Pro Город" связалась с воинской частью, где служил Владимир Жерженов, но там от комментариев отказались. Редакция портала будет следить за развитием событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости