В Чебоксарах на стройке мужчине оторвало пальцы

В Чебоксарах на стройке мужчине оторвало пальцыPro Город

Следователи нашли обвиняемого

В Чебоксарах мужчина при строительстве многоэтажного дома лишился пальцев на руке. В этом обвинили его коллегу. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

Все произошло 10 февраля 2017 года при строительстве многоквартирного жилого дома по улице Ленинского Комсомола. Во время забивки бетонных свай рабочий случайно привел в движение механизм, поднимающий гидромолот сваебойной установки, в то время как на гусенице этого технического средства находился другой 36-летний работник.

В результате правая кисть пострадавшего оказалась зажата между металлическим канатом и роликовым блоком, что привело к тому, что у мужчины оторвало 4 пальца. Это расценивается как тяжкий вред здоровью.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. В ходе расследования был проведен ряд экспертиз. Материалы переданы в суд для рассмотрения по существу. Кроме того, в адрес руководства фирмы было внесено представление с требованием о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших подобным происшествиям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости