Новочебоксарцы хотят судиться из-за затопленной фекалиями квартиры

Новочебоксарцы хотят судиться из-за затопленной фекалиями квартирыАнна Волкова

Содержимое канализации разлилось по квартире

В пятницу, 7 июля в Новочебоксарске жильцов квартиры по улице Заводская, 16 затопило фекалиями. Зайдя домой, семья Волковых увидела залитую канализационными стоками ванную комнату и туалет, испорченные ковры, пол и ужасный запах.

Содержимое канализации разлилось по квартире во время нашего отсутствия. Придя туда, мой муж был ошарашен и вызвал работников управляющей организации. Вместе с ними подошел их директор. Он сказал, что вина лежит не на них и отказался помочь в очистке ванной комнаты. Прошло уже 4 дня, а в квартире все еще стоит запах канализации. Здесь срочно нужна дезинфекция. Невозможно пользоваться ванной и унитазом. Испорчены некоторые вещи. Мы не собираемся это исправлять за свои деньги, - рассказывает Анна Волкова.

(На фото Анна Волкова пишет претензию в управляющей компании) 

Корреспонденту «Pro Город» удалось дозвониться до директора управляющей компании. Он рассказал свою версию произошедшего.

После телефонной жалобы от Волкова я зашел в их квартиру. Да, ванная комната была загрязнена нечистотами. Но после проверок выяснилось, что засора в трубах не было. Канализационный стояк был чист. Возможно было кратковременное засорение, но оно прошло. Я точно не могу сказать из-за чего шел зловонный поток. Хозяева сами могли перекрыть трубу. Насколько я знаю они не проживают в квартире и не следят за состоянием труб. Волков хотел, чтобы мы убрали эту грязь — мы отказались, - ответил директор управляющей компании Владимир Гаврилов.

Анна Волкова зарегистрировала жалобу в управляющей компании. Женщина намерена обратиться в суд. Коммунальщики утвержадют, что не виновны в случившейся аварии.

Своим мнением поделился юрист: "В подобной ситуации прежде всего нужно зафиксировать случившееся. Подойдет для этого: видео съемка, вызов полиции, составление акта в свободной форме представителями нескольких квартир. Нужно вызвать управляющую компанию, попросить также составить акт. Впоследствии оценить ущерб, выявить виновника, предъявить материальные претензии последнему. Такие дела обычно выигрышные особенно если будет работать квалифицированный юрист, как, например, из нашей компании."

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости