Пять причин, из-за которых у чебоксарцев были испорчены выходные

Пять причин, из-за которых у чебоксарцев были испорчены выходныеФото из архива "Pro Город"

Журналист интернет-портала «Pro Города» собрал топ-причин, по которым у чебоксарцев были испорчены выходные

Чебоксарцы часто сталкиваются с хамством, грубостью и глупостью по отношению к себе. Зачастую из-за неприятной ситуации настроение может ухудшиться, а выходные вконец испортиться.

1. В воскресенье, 9 июля, в редакцию пришло письмо от чебоксарки, которая возмутилась ситуацией в церкви Новомучеников и Исповедников Российских в Чебоксарах.

- Сегодня наши родные крестили дочь в церкви. Они попросили нас с мужем снять фото и видео крестин на профессиональную технику, так как она у нас есть. Церемония была общая. В зале уже работали другие два оператора. Но мы старались им не мешать, снимая незаметно из толпы в основном с одной и той же точки. Но тут началось непонятное. Операторы начали руководить всем процессом, указывая прихожанам линию, за которую якобы нельзя выходить. Запретили всем пользоваться фотовспышками. Хотя я до этого подходила к священнику и он без проблем разрешил пользоваться фотовспышкой. Будто невзначай они вставали именно перед нами, загораживая весь процесс съемки. На просьбы о солидарности не реагировали. А когда нашего ребенка священник поднес к купели, чтобы окрестить его, я переступила указанную одним из операторов линию, чтобы поймать нужный кадр. Видя это, оператор начал позвал к себе церковного охранника и при всех присутствующих громким голосом заявил: «Выведи ее!» Охранник схватил меня под руку и попытался вывести, я женщина крупная и руку одернула, попросила его не хватать меня и не мешать снимать нашу девочку оставшиеся секунды. В итоге момент был упущен. Когда участники церемонии начали обходить купель по кругу, эти же двое, насколько я поняла, церковных оператора продолжили организацию съемочной площадки в храме. Вывели на первые планы тех людей, кто заказал у них съемку, вмешивались в процесс церемонии, выстраивали «своих» клиентов, даже не задумываясь над тем, что своими действиями они мешают другим.

2. Чебоксарцы проживающие по улице Короленко возмущены тем, что возле их домой кто-то настойчиво создает мусорную свалку.

- Свалка появилась около дома Короленко, 22, корпус 1 со стороны первого подъезда за гаражами. Мусор привозят на машине и вываливают, когда люди спят. Только вчера одна кучка была, а сегодня стала еще больше. Куда жильцам обращаться? ТСЖ молчит.

3. В последнее время горожане обеспокоены тем, в столице планируют закрыть некоторые маршрутки.

- В нашем микрорайоне «Университет» перевозку пассажиров осуществляют 2 маршрута (32 и 52). Мы, жители этого микрорайона, были очень рады, когда наконец-то в непосредственной близости появились 2 остановки (возле улицы Университетская , 38, корпус 4 и улица Лукина,6). Мы перестали целый километр ходить до конечной троллейбусной остановки «Университет», чтобы воспользоваться общественным транспортом. На протяжении некоторого времени наблюдаем борьбу ГИБДД с правонарушениями в области перевозок пассажиров. Маршрутчиков останавливают сотрудники ГИБДД и штрафуют их, если они совершают остановки в указанных местах, видимо, они официально не зарегистрированы. Теперь жители микрорайона, включая беременных женщин, малолетних детей и лиц пожилого возраста, вынуждены снова ходить на конечную троллейбусную остановку «Университет» для того, чтобы сесть на эти же самые маршруты.

4. Чебоксарцы всегда готовы прийти на помощь ближнему, но не понимают, почему государство плохо обеспечивает социально незащищенные слои населения, особенно пенсионеров.

- Зашел в продуктовый магазин, передо мной стояла бабушка, которой не хватало 6 рублей, чтобы купить пару пирожков и кефир. Хотела один пирожок вернуть. Говорит, что пенсия будет только на следующей неделе. Я добавил 6 рублей и дал еще 50 рублей, пусть мало.

5. Ко многим на прошлой недели пришли квитанции на оплату услуг ЖКХ.

- Проживаем на улице Шумилова. Пришли квитанции за июнь. Мне одной не понятно или как? Но почему-то за июнь нам начислили за отопление 629 рублей! Когда в июне мы сидели, мерзли, потому что отоплении не было!

...

  • 0

Популярное

Последние новости