В Чебоксарском районе не могут убрать мусор, оставшийся после свалки медикаментов

В Чебоксарском районе не могут убрать мусор, оставшийся после свалки медикаментов"Pro Город"

Стали известны причины

В Чувашии ликвидировали свалку медикаментов, которую нашли в Чебоксарском районе. Однако, несанкционированный навал, который находился под просроченными лекарствами, не убрали. Местные жители задаются вопросом: собираются ли очищать лесополосу, рядом с которой проходят сточные воды?

В понедельник, 10 июля, стало известно, что с лесополосы, расположенной рядом с деревней Устакасы в Чебоксарском районе, убрали свалку медикаментов, но оставили старую, из мусора. Об этом в редакцию сообщает народный корреспондент "Pro Город".

- Хорошо, что медикаменты убрали быстро, но жалко, что совсем не обратили внимание на мусор, который в том же месте копится уже не первый месяц. Рядом пасутся коровы и проходят сточные воды, поэтому свалку из мусора нужно тоже убрать, - говорит местная жительница Анна.

Выяснилось, что администрация Синьяльского сельского поселения уже запланировала работы по уничтожению свалки из мусора, однако есть обстоятельства, которые сейчас мешают проведению этих работ.

Как вы думаете, в какие сроки старую мусорную свалку получится уничтожить? Пишите в комментариях под новостью.

- Из-за неблагоприятных погодных условий и отсутствия дорожного покрытия не предоставляется возможным осуществить подъезд к месту несанкционированного размещения отходов (оврагу), - комментирует глава Синьяльского сельского поселения Владимир Мареев.

Стоит отметить, что спустя несколько дней свалку из старого мусора все-таки убрали. Об этом в редакцию "Pro Город" сообщают сотрудники местной администрации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости