Чебоксарцы отдали мужчине 75 миллионов рублей за квартиры-призраки

Чебоксарцы отдали мужчине 75 миллионов рублей за квартиры-призракифото из архива "Pro Город"

Верховный Суд вынес приговор

Верховный Суд Чувашской Республики остался непреклонен к директору строительной фирмы, получившему обманным путем денежные средства «дольщиков». Об этом сообщает Прокуратура Чувашии.

В Чебоксарах с сентября 2013 года по сентябрь 2014 года директор строительной фирмы обманывал горожан и под предлогом строительства дома незаконно получил от них деньги за 9 квартир. При этом разрешения на строительство у него не было и к работам фирма не приступала. Таким образом мошенник присвоил около 14 миллионов рублей горожан.

Также с апреля по май 2015 года он продавал квартиры в доме, строительством которого занималась другая организация. Преступник сумел обмануть 33 жителей на общую сумму в 61 миллион рублей. Всего мошенник обогатился за счет горожан на 75 миллионов рублей.

7 апреля 2017 года 43-летнего директора строительной фирмы признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере. Суд приговорил его к 8 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Осужденный не согласился с вердиктом и подал на апелляцию. 7 июля 2017 года Верховный Суд Чувашии оставил приговор без изменения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости