Чебоксарец станет участником знаменитой велогонки во Франции

Чебоксарец станет участником знаменитой велогонки во ФранцииГригорий Чернов

На протяжении 3 недель он должен преодолеть огромные расстояния

В воскресенье, 16 июля во Франции стартует самая престижная шоссейная велогонка «Тур де Франс». В соревновании примет участие чебоксарец Григорий Чернов. Перед вылетом он рассказал о своей подготовке к заезду.

- Подготовку к гонке я начал еще зимой. Это не первый мой опыт. В 2014 году я также продела этот путь. С собой везу хорошо оснащенный велосипед. Я буду выступать в категории «В» (любители), - прокомментировал Григорий Чернов.

Отметим, что любительская гонка проезжает один этап "Тур де Франс", то есть за два дня до профессиональных команд. Участие принимают более 10 тысяч человек из стран Европы, Соединеннного Королевства, Соединенных Штатов и с постсоветского пространства.

 Полная длина гонки для профессионалов — между 3000 и 4000 км. Условия соревнований такие, что участникам разрешено отдыхать всего по одному дню в последние недели. Тот, кто приедет в конце всего тура первым, и станет победителем.

Напомним некоторые имена велогонщиков, которые оставили свой след в истории гонок. Один из них Ришар Виранк - семикртаный обладатель майки горного короля, Роджер Валковяк - самый несчастный победитель Тур де Франс, и Йенс Фохт – самый возрастной участник Большой Петли юбилейного Тура в 2013 году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости