Жители Чебоксар хотят добиться приезда Крида на День города через петицию

Жители Чебоксар хотят добиться приезда Крида на День города через петициюwww.instagram.com/egorkreed

Документ отправят правительству

В августе в столице Чувашии состоится крупный и любимый многими жителями праздник — День города. По традиции, организаторы устраивают яркую концертную программу, на которую нередко привозят звезд отечественной эстрады. Про это помнят участники «Фанклуба Егора Крида», которые начали собирать в Сети подписи за приезд любимого исполнителя.

Во вторник, 11 июля, на одном из популярных сайтов появилась петиция, в которой просят привезти на День города Чебоксары российского певца Егора Крида. Как выяснилось, автором этого документа выступила представительница чебоксарского «Фанклуба Егора Крида».

- Каждый год организаторы празднования Дня города Чебоксары радуют горожан привозом российски звезд. Многие горожане хотели бы увидеть на этом важном празднике российского певца Егора Крида. Об этом свидетельствуют не только обращения в чебоксарский «Фанклуб Егора Крида», но и опросы в популярных пабликах города. Пожалуйста, помогите нам его пригласить в столицу Чувашии на празднование Дня города в 2017 году, - сообщается в петиции.

Автор также сообщает, что два раза концерт Крида отменялся в Чебоксарах, и артист до сих ни разу не приезжал в Чувашию. Напомним, ранее мы приводили социальный опрос в группе «ВКонтакте», где спрашивали «Чье выступление вы бы хотели увидеть на День города?». Всего в нем приняло участие 5609 интервьюируемых, и 1901 человек из них, а это большая часть, проголосовала за Егора Крида.

Сейчас в администрации города рассматривают предложение жителей Чебоксар, а также напоминают, что День города Чебоксары празднуют в третье воскресенье августа. В этом году этот праздник выпадает на 20 августа.

- День города был установлен решением 9-ой сессии Чебоксарского городского Совета народных депутатов 14 марта 1984 года в целях широкой мобилизации трудящихся города, выполнения планов социально-экономического развития города, привития чебоксарцам любви к родному городу, гордости за его достижения, - уточняют в пресс-службе мэрии.

Кого из звезд вы хотели бы видеть на День города в Чебоксарах? Пишите в комментариях под новостью.

Кого из артистов привезут в этом году — покажет время. А пока петиция фанклуба продолжает собирать подписи и обсуждаться в Интернете. Следите за развитием событий на портале pg21.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости