В Янтиковском районе чиновница преступно нажилась на конкурсах красоты

В Янтиковском районе чиновница преступно нажилась на конкурсах красоты

Женщину оштрафовали и дали условный срок

В Янтиковском районе начальник отдела социального развития и архивного дела администрации признана виновницей в мошенничестве. На протяжении трех лет она поручала директорам культурных учреждений продавать входные билеты на ежегодные районные конкурсы красоты по 100-150 рублей. Об этом сообщают на сайте следственного комитета по Чувашии.

Вырученные от продажи билетов деньги чиновница забирала себе, а подчиненным сообщала, что средства идут на баланс указанного учреждения культуры. В итоге женщина овладела 57 тысячами рублями.

Кроме этого, она же дала указание директору одного из городских учреждений, трудоустроить туда своего знакомого на 0,5 ставки на должность методиста. Однако мужчина на работу не выходил,  а зарплату получал и делил с чиновницей. Также на имя первого были отправлены обязательные платежи во внебюджетные фонды и начислен пенсионный стаж.

Муниципальному учреждению был причинен ущерб на общую сумму свыше 57 тысяч рублей. Преступникам назначено наказание в виде 4,5 и 2 лет 4 месяцев лишения свободы условно со штрафом 80 тысяч и 25 тысяч рублей.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости