В Чебоксарах женщина узнала от коммунальных служб, что умерла год назад

В Чебоксарах женщина узнала от коммунальных служб, что умерла год назад

Потерпевшая написала заявление  в прокуратуру

В четверг, 13 июля в редакцию "Pro Город" обратилась 48-летняя жительница Чебоксар Людмила Васильева. Женщина заявила о нарушении ее гражданских прав. Ведь уже почти целый год она числится мертвой.

Я узнала о своей "смерти" от сына. Ему при посещении жилищного управления выдали акт записи моей смерти. Там сообщили, что меня похоронили еще в январе. Теперь из-за этого я могу остаться без жилья, - рассказыает Людмила.

В управляющей компании корреспонденту "Pro Город" сообщили, что женщина недобросовестно относилась к оформлению документов и два раза теряла свой паспорт.

- Долгое время Людмила не подходила в нашу компании для перепрописики в комнате. К тому же, она  восстанавливала документ удостоверяющее личность два раза за короткий срок времени.  Возможно, кто-то нашел и присвоил себе ее паспорт, а затем скончался и этого человека внесли в акт записи о смерти по имени, принадлежащей Людмиле. Ей всего лишь нужно обратиться в администрацию своего района. Там восстановят документы на ее жилплощадь, - ответили в управляющей компании. 

Сейчас Людмила написала заявление  в прокуратуру. Там ей обещали разобраться в проблеме в течение месяца.

Юрист Дмитрий Абрамов советует женщине дождаться ответа прокурора.

-  Можно допустить, что была ошибка, но это нужно выяснять, что и сделает прокуратура. Если информация о смерти содержится только в жилищном управлении, то правовые последствия минимальны и они исправимы. Рекомендую дождаться ответа от прокуратуры и уже на его основании можно обратиться к опытным юристам для разъяснения. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости