В Чебоксарах стать дирижером стоит дороже, чем юристом

В Чебоксарах стать дирижером стоит дороже, чем юристомФото gov.cap.ru и из архива "Pro Город"

Стоимость обучения в популярных чебоксарских вузах

Цены на учебу в университете растут с каждым годом. Бюджетных мест в вузах на всех желающих не хватит, и кому-то придется грызть гранит науки уже платно. Родителям вчерашних выпускников подсчитывать, сколько им придется откладывать на образование своего ребенка. Но не стоит винить в этом только университетское руководство. Согласно законодательству, цены на образовательные услуги не могут опускаться ниже уровня, который определяет Министерство образования и науки Российской Федерации.

Портал «Pro Город» решил узнать, сколько же стоит обучение в популярных чебоксарских вузах. Мы выяснили максимальные и минимальные цены на бакалаврские программы по очной форме обучения в самых престижных высших учебных заведениях Чувашии.

1. ЧГУ имени Ульянова

Максимальная стоимость одного года обучения в ЧГУ составила 143 372 рублей. Именно столько придется платить тем, кто собирается поступать на такие направления, как «Музыкальное искусство эстрады», «Вокальное искусство», «Дирижирование», «Дизайн». Меньше всего будут платить будущие экономисты, лингвисты, филологи, историки, математики. Год обучения по этим направлениям бакалавриата — 68 980 рублей.

2. ЧГПУ имени Яковлева

В ЧГПУ стоимость одного обучения составит от 66 940 рублей до 131 420 рублей. Минимальную стоимость выложат будущие студенты направления «Менеджмент», «Управление персоналом организации», «Государственное и муниципальное управление», «Педагогическое образование», «Дизайн». Максимальные цены установлены по направлениям «Физическая культура», «Живопись», «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы».

3. Чувашская государственная сельскохозяйственная академия

В вузе по всем направлениям для студентов очной формы обучения установлена единая цена — 72 578 рублей.

4. Чебоксарский кооперативный институт

В институте минимальная цена за год образования — 68 400 рублей. Именно столько стоит год образования по направлениям «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Торговое дело», «Экономика», «Юриспруденция», «Товароведение». Максимальную стоимость — 76 770 рублей — будут платить студенты изучающие «Прикладную информатику» и «Технологию продукции и организации общественного питания».

...

  • 0

Популярное

Последние новости