Блондинка, «исцеляя» чебоксарку от недуга, обокрала ее на 300 000 рублей

Блондинка, «исцеляя» чебоксарку от недуга, обокрала ее на 300 000 рублейИз архива "Pro Город"

Полицейские рекомендуют жителям Чувашии быть бдительнее

В Чебоксарах пенсионерка попалась на уловки мошенницы и лишилась 300 000 рублей. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии. Сейчас сотрудники полиции разыскивают подозреваемую.

В четверг, 13 июля, в столичный отдел Чувашии обратилась 79-летняя горожанка. По ее словам, к ней на улице подошла девушка с просьбой пожить у нее неделю. Та предложила незнакомке остаться у нее.

Затем злоумышленница рассказала хозяйке о том, что деньги обесценились. Завтра начнут их обменивать. После чего пенсионерка отправилась в банк, где сняла все свои сбережения, - сообщают в пресс-службе МВД.

Спустя некоторое время девушка сообщила хозяйке квартиры, что та сильно больна. После чего предложила ей свою помощь.

Обряд исцеления проводили в квартире: разложили новые платки, свечи, иконку, воду и все сбережения пенсионерки. Общая сумма 300 000 рублей. После завершения обряда завернула деньги в газету и попросила хозяйку положить их на шкаф и идти в церковь, - рассказывают в полиции.

По возвращению домой пенсионерка не нашла деньги и гостью. Сейчас правоохранители разыскивают подозреваемую светловолосую девушку, на вид которой 25-30 лет, ростом около 160 сантиметров.

Полицейские рекомендуют жителям Чувашии побеседовать со своими пожилыми родственниками и объяснить, что не стоит впускать в жилища незнакомых людей и показывать им свои сбережения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости