В Чебоксарах коммунальщики воюют за обслуживание дома

В Чебоксарах коммунальщики воюют за обслуживание дома

Противостояние двух компаний обернулось судебными разбирательствами

В Чебоксарах развернулась настоящая коммунальная война. Две управляющие компании делят между собой многоквартирные дома по улице Академика Королева. По словам собственников, у них начались проблемы с оплатой коммунальных услуг - обе компании присылают им квитанции с разными суммами.

У меня на руках четыре квитанции за два последних месяца. Так получилось, что две разные организации требуют от нас оплаты за воду, содержание дома и свет. Одна компания работала с нами долго и мы платили ей, другая появилась недавно. Как быть в этой ситуации. Ведь из-за этих разбирательств страдаем мы, - возмущается жительница 7 дома по улице Королева Надежда Зайцева.

Как выяснилось, противостояние двух компаний обернулось судебными разбирательствами. Одна из них, которая долгое время обслуживала жильцов обратилась в прокуратуру. Ее руководители требуют проверить законность решений жилищной инспекции Чебоксар по поводу передачи права на обслуживание новой компании.

В жилищной инспекции дали свое объяснение о ситуации.

Договор, заключенный со старой управляющей компанией был закрыт в одностороннем порядке. Они поступают абсолютно неправомерно, отправляя свои квитанции жильцам. Ведь теперь у них появилась другая обслуживающая организация. За них проголосовало 51% жителей на общедомовом собрании. Мы рекомендуем людям оплачивать коммунальные услуги по квитанции от новой компании, - прокомментировал сотрудник жилищной инспекции Чебоксар.

Однако некоторые из жильцов утверждают, что не ставили свои подписи за переход к другой организации. И так же продолжают платить за коммунальные услуги старой компании. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости