Жители Чебоксар заполонили Сеть снимками мощной грозы

Жители Чебоксар заполонили Сеть снимками мощной грозыДарьи Суворовой

Опасное явление прошло ночью

В Чувашии минувшей ночью жители наблюдали одно из опаснейших природных явлений — грозу. Многие удивились, что в этот раз она была особенно электроактивной и запечатлели ее на камеры мобильных телефонов. Свои снимки жители выложили в Сеть.

В ночь с 17 на 18 июля в Чувашии бушевала непогода. В это же время в Чебоксарах заметили активную грозу, которую сопровождали яркие вспышки. Сеть продолжают заполонять снимки этого природного явления.

- Разряды были очень частыми, вспышки озаряли крыши домов каждые три секунды. Зрелище красивое, но опасное, - говорит жительница Новоюжного района Чебоксар Мария Семенова.

Как говорит синоптик Марина Китарьева, мощная гроза случилась из-за второго холодного фронта, пришедшего на территорию республики.

Стараетесь ли вы оставаться дома в непогоду? Пишите в комментариях под новостью.

- Вчера у нас стояла жаркая погода, а с запада приближался холодный фронт. В таких условиях чаще всего возникают сильные явления, как активная гроза, - комментирует Марина Анатольевна. - Ливень закончится ближе к вечеру, завтра осадки также не ожидаются. Тем не менее, температура воздуха продолжит спадать. До конца недели показатели столбика термометра достигнут отметок +18..+23 днем и +10..+15 вечером.

Фото Марии СеменовойФото Татьяны ГоловинойФото Александры НиколаевойЕлены Яштайкиной

...

  • 0

Популярное

Последние новости