Ракетный катер «Чувашия» завершит колонну масштабного военно-морского парада

Ракетный катер «Чувашия» завершит колонну масштабного военно-морского парада1tv.ru

Специально для репетиции этого мероприятия в северной столице впервые в дневное время развели сразу четыре моста

В Санкт-Петербурге готовятся к самому масштабному в новейшей истории военно-морскому параду. В городе впервые в дневное время развели сразу четыре моста, чтобы провести репетицию этого мероприятия. В параде примет участие ракетный катер «Чувашия». Грандиозный праздник будет включать в себя три части - на воде, на суше и в небе. Об этом сообщает «Первый канал».

В воскресенье, 23 июля, стало известно, что впервые за всю историю, но только на два часа, мосты Петербурга нарушили многолетнюю традицию. Пролеты Дворцового, Благовещенского, Троицкого и Литейного развели в дневное время, чтобы 22 военных корабля смогли торжественно пройти по Неве.

В первой сводной репетиции приняли участие тактическая группа патрульных и противодиверсионных катеров, десантные катера, минные тральщики и ударная группа, а также ракетный катер «Чувашия» и корабль «Серпухов», которые завершали строй.

В этом главном военно-морском параде будут участвовать все современные корабли, которые имели возможность показать мощь Военно-морского флота, в том числе, в Средиземном море. Корабли, которые по своему водоизмещению не смогли пройти по Неве, сейчас завершают тренировку на рейде Крондштадта, - рассказал начальник Главного штаба Военно-морского флота России вице-адмирал Андрей Воложинский.

Хотели бы вы, чтобы ракетный катер «Чувашия» привезли в нашу республику в качестве достопримечательности? Пишите в комментариях под новостью.

Стоит отметить, что генеральная репетиция самого главного военно-морского парада страны пройдет 28 июля. Уже в пятницу мосты Петербурга снова в дневное время разведут пролеты для участников торжественного корабельного строя. Сам грандиозный праздник состоится 30 июля в 10 часов утра. Его будут транслировать федеральные каналы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости