Полиция Чебоксар устанавливает личности преступников, которые обидели бабушку

Полиция Чебоксар устанавливает личности преступников, которые обидели бабушкуиз архива "Pro Город"

Стали известны подробности этого дела

Чебоксарские полицейские устанавливают личности мошенников, которые похитили у престарелой жительницы более 200 тысяч рублей. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД по Чувашии.

В воскресенье, 23 июля, стало известно, что в дежурную часть отдела полиции №4 в Чебоксарах обратилась 81-летняя горожанка. Она рассказала, что ее обманули неизвестные и заполучили ее 283 тысячи рублей.

Дело в том, что в течение 4 лет они с супругом через Интернет заказывали биологически активные добавки и претензий к их качеству не имели. Тем более каждый товар им приносили на дом. Но недавно к ней позвонила неизвестная женщина и стала рассказывать, что якобы им с мужем положена компенсация в размере 118 тысяч рублей.

- Звонившая пояснила причину такой щедрости тем, что недобросовестные продавцы БАДов не выплачивали государству налог от своей деятельности и их нелегальный заработок решили перечислить самым преданным клиентам. Пенсионерка согласилась на такое предложение, - сообщают в полиции. - Далее последовал еще один звонок, но уже от другой женщины. Она сообщила, что в наличии имеются только сертификаты номиналом в 150 тысяч рублей и убедила пенсионерку в выгодном обмене, ведь ей начислят большую сумму, если она оплатит разницу в 32 тысячи рублей.

Как вы думаете, почему горожанка поверила аферистам? Пишите в комментариях под новостью.

Чебоксарка согласилась на такую аферу и перечислила деньги. Далее последовало еще несколько подобных звонков. Всякий раз преступники говорили о наличии сертификатов с большей суммой, а для его получения просили перечислять разницу. В общей сложности пенсионерка перевела аферистам более 200 тысяч рублей, но компенсации так и не дождалась. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

...

  • 0

Популярное

Последние новости