В Алатыре школу, где нашли боевой снаряд, отремонтируют за 22 миллиона рублей

В Алатыре школу, где нашли боевой снаряд, отремонтируют за 22 миллиона рублейcap.ru

Полы в месте находки не меняли полвека

В Чувашии школу, в которой недавно нашли боевой снаряд, отремонтируют за 22 миллиона рублей. Работы идут полным ходом и под контролем местной администрации. Появились подробности.

В Алатыре полным ходом идут работы по ремонту школы № 2. Напомним, что недавно при ремонте строители нашли под старым полом боевой снаряд.

- Работы ведутся в рамках республиканской программы «Развитие образования». Уже сообщалось, что на эти цели из республиканского бюджета выделено 20 миллионов рублей, еще 2 миллиона рублей - это средства местного бюджета, - уточняют в пресс-службе мэрии Алатыря.

Стоит отметить, что основное здание школы было построено в 1966 году, и ремонт полов именно в месте опасной находки не проводился с самого ее основания. Сейчас ремонтные работы контролирует местная администрация. На днях на объекте побывал заместитель главы администрации города – начальник отдела образования и молодежной политики Николай Жуков.

- Он ознакомился с ходом работ, побеседовал с генеральным директором строительной организации Игорем Евграфовым, - уточняют в пресс-службе администрации. - Как сообщил Игорь Павлович, все работы ведутся по графику, строительные материалы и необходимая техника имеются в полном объеме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости