В воинской части, где пропал солдат из Чувашии, озвучили свою версию

В воинской части, где пропал солдат из Чувашии, озвучили свою версиюИз архива "Pro Город"

Для выяснения всех обстоятельств в воинскую часть выехали близкие пропавшего и представитель комитета солдатских матерей Чувашии

В Подмосковье больше месяца ищут пропавшего солдата-контрактника из Чувашии Владимира Жерженова. Для выяснения всех обстоятельств в воинскую часть выехали близкие пропавшего и представитель комитета солдатских матерей Чувашии. Однако в воинской части озвучили свою версию: молодой человек оставил часть самовольно. Об этом порталу "Pro Город" сообщает дядя нашего земляка Виталий Муравьев. 

В понедельник, 24 июля, в воинскую часть Московской области, где 14 июня пропал житель Чувашии Владимир Жерженов, выехали его родственники и председатель комитета солдатских матерей по Чувашии Лариса Егорова. 

- Они должны провести собственную проверку. По ее результатам мы будем решать, что делать дальше. Поскольку его поисками, кроме нас, до сих пор никто не занимается. Руководство воинской части лишь отнекивается и ссылается на самовольное оставление части. Хотя никаких доказательств не предоставляет, - сетует дядя пропавшего Виталий Муравьев. 

Напомним, что Владимир Жерженов 7 июня 2017 года уехал в Московскую область, чтобы служить там по контракту. Он добрался до воинской части и в течение последующих шести дней выходил на связь с матерью. 13 июня, около 19.30, Владимир позвонил матери и сказал, что вышел прогуляться по военному городку. 

После этого молодой человек на связь больше не выходил. На следующий день, 14 июня, матери позвонил командир полка и сказал, что Владимира нет в части. Причем, как утверждают родственники, во время первого звонка он сказал, что парень разорвал контракт, а в следующий раз - что контракт вообще не был подписан. 

Редакция портала pg21.ru следит за развитием событий.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите в "Pro Город": 202-400, пришлите СМС на номер 89674705262 (Новочебоксарск) или на 89276683439 (Чебоксары). Оставьте новость на сайте в разделе "Добавить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости