В Чебоксарах дорожные рабочие переделают асфальт, построенный в ледяной дождь

В Чебоксарах дорожные рабочие переделают асфальт, построенный в ледяной дождьскриншот с видео "Первого канала"

Строительная компания «Гарант» по решению суда обязана отремонтировать участок дороги по Базовому проезду. Дорожные рабочие клали асфальт в 2016 году во время ледяного дождя. Об этом сообщают в прокуратуре Чувашии.

Отметим, что дороги на Базовом проезде проводила компания «Чувашавтодор» в 2013 году. Но предприятие признали банкротом, а гарантийный срок на этот участок еще не истек. Когда асфальт уже начал разрушаться, то в качестве исполнителя была выбрана СК «Гарант». Они затеяли ремонт во время ледяного дождя. Видеосюжет об этом происшествии показали на Первом канале. Мэрия отказалась принимать и оплачивать выполнение работ.

Прокурорская проверка показала, что асфальт не соответствуют нормативным требованиям. Это может стать причиной увеличения количества ДТП. Несмотря на это, подрядчик отказался добровольно перекладывать асфальт. Поэтому прокуратура обратилась в суд, который и обязал строительную компанию привести этот дорожный участок в нормативное состояние.

Повторный ремонт на этом участке автодороги СК «Гарант» будет делать за свой счет, так как он еще находится на гарантии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости