Ремонт дорог в Новочебоксарске: рабочие засыпают щебень прямо в лужи

Ремонт дорог в Новочебоксарске: рабочие засыпают щебень прямо в лужиДенис Иванов

Жители возмущены

В среду, 26 июля в редакцию «Pro Город» обратился возмущенный житель дома № 2 по улице бульвар Зеленый в Новочебоксарске Денис Иванов. Он стал очевидцем, как дорожники укладывают асфальт прямо в лужи, что является грубым нарушением.

Рабочие свалили щебень прямо в дождевую воду. Затем залили все это специальной смесью. Но разве перед там, как положить новый асфальт не нужно очищать место под ним? Я заметил, что дорожники не соблюдают все правила ремонта дорог, - жалуется горожанин.

Корреспондент газеты связался с начальником отдела дорожной деятельности и транспорта города Новочебоксарск и попросил прокомментировать ситуацию.

Действительно, на бульваре Зеленый запланированы ремонтные работы дороги. Дорожники успели уложить только слой щебня. Укладка самого асфальта начнется только после появления там представителей контролирующей организации. Они дадут техническое заключение действиям дорожников, - пояснил Денис Тютин.

Независимый специалист в области строительства дорожных работ подтвердил, что при укладке асфальта дорожные службы совершили грубую ошибку.

Чтобы выполнить ремонт дороги, необходимо подготовить территорию: убрать влагу, пыль, грязь обработать место специальными реагентами. Только потом покрыть щебнем. Затем заливают эмульсию, которая должна обеспечить фиксацию асфальта. Сверху накладывается ещё один слой битума и сухого щебня, поверхность выравнивается катком, - заявил специалист дорожно-строительной компании Чебоксар. 

Отметим, что в Новочебоксарске на ремонт 21 дворовых территорий выделено 8 миллионов 100 тысяч рублей. Срок окончания дорожных работ по адресу бульвар Зеленый не позднее 12 августа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости