В Красночетайском районе две девочки стали жертвами соседа-педофила

В Красночетайском районе две девочки стали жертвами соседа-педофилафото из архива "Pro Город"

Суд вынес приговор

В Чувашии суд вынес приговор педофилу, который надругался над двумя девочками по соседству. Об этом сообщает Следственный комитет по Чувашии.

30 апреля 2017 года в Красночетайском районе 49-летний местный житель зашел в соседский дом. Он воспользовался тем, что хозяев не было дома, и надругался над их 10-летней дочерью. Девочка смогла вырваться из рук педофила и спряталась в доме.

Пока преступник искал девочку, домой вернулась ее 13-летняя сестра, в отношении которой он совершил развратные действия. Девочка вырвалась и выбежала во двор, где уже была их мать, которая возвращалась домой. Увидев ее, мужчина скрылся с места преступления, убежав через огороды. Сотрудниками правоохранительных органов удалось его задержать.

Суд признал, что доказательств следствия достаточно, чтобы признать 49-летнего жителя Красночетайского района виновным в совершении насильственных действий сексуального характера и развратных действий в отношении малолетних.  Ему назначено наказание в виде 12,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1,5 года.

Причастность мужчины также подтвердилась во время судебных экспертиз. Потерпевшим оказана психологическая и  реабилитационная помощь. Приговор суда еще не вступил в силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости