В Новочебоксарске психбольной полоснул племянника ножом по шее

В Новочебоксарске психбольной полоснул племянника ножом по шееФото из архива "Pro Город"

Суд вынес решение

Жителя Новочебоксарска, который пытался убить родного племянника, суд признал невменяемым. Об этом сообщают в Следственном управлении Следственного комитета России по Чувашии.

Следователи собрали доказательства, которые подтверждают, что 32-летний новочебоксарец попытался убить собственного племянника.

В ночь с 27 на 28 февраля 2017 года мужчина был у себя дома в городе Новочебоксарске и распивал алкоголь вместе с 20-летним племянником. После этого племянник лег спать, а дядя ему мешал. Из-за этого возникла ссора. Мужчина нанес парню один удар ножом в шею. Потерпевший, опасаясь за свою жизнь, выхватил у него из руки бутылку из-под пива и нанес ею удар дяде по голове, отчего тот упал на пол. После этого племянник направился в больницу, где ему оказали необходимую медицинскую помощь.

- Для установления всех обстоятельств произошедшего были проведены ряд экспертиз, - сообщают следователи. - Судебно-психиатрическая экспертиза выявила, что мужчина в момент инкриминируемого ему преступления и в настоящее время не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие хронического психического расстройства, он представляет опасность как для себя, так и для окружающих.

Суд признал его невменяемым. Мужчине назначили принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа. Постановление суда не вступило в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости