Между Игнатьевым и Ладыковым разгорелся спор по поводу маршруток

Между Игнатьевым и Ладыковым разгорелся спор по поводу маршрутокcap.ru

Перевозчики не подчиняются решениям муниципалитета

На заседании Кабмина Чувашии между Игнатьевым и Ладыковым возникла бурная дискуссия по поводу маршруток. Об этом сообщают на сайте «Правда ПФО».

Глава Чувашии поинтересовался у сити-менеджера, как быть с теми перевозчиками, которые не подчиняются решениям администрации.

«Сейчас город принимает решение, а перевозчики как ездили, так и ездят. На решение города, городских властей они плюнули. Так, Алексей Олегович?», – обратился Михаил Игнатьев.

«Они может быть и плюнули, но у нас нет полномочий. Когда мы выходим на проверки, уже неоднократно по вызову перевозчиков полиции, сотрудников задерживали, увозили в полицию для дачи показаний. После этого мои сотрудники стали увольняться. Перевозчики не выполняют ни наши требования, ни требования Минтранса, не соблюдают законодательство и нормативные акты республиканских и муниципальных органов власти», – ответил Алексей Ладыков.

«Почему это происходит? Потому что перевозка пассажиров стала выгодным бизнесом. Наличка идет, деньги крутятся и отдельные, которые находятся, наверное, под отдельным контролем каких-то органов начинают просто борзеть. Надо навести простой, элементарный порядок», – поручил Михаил Игнатьев.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости