В Чебоксарах налетчик на ломбард попросил суд смилостивиться

В Чебоксарах налетчик на ломбард попросил суд смилостивитьсяскриншот с видео

Он подал на апелляцию

В Чебоксарах суд рассмотрел апелляционную жалобу мужчины, приговоренного к колонии строгого режима за ограбление ломбарда. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашской Республики.

Дерзкое преступление было совершено 17 ноября 2015 года. Трое злоумышленников готовились к нему заранее. Они несколько дней наблюдали за работой заведения, после чего осуществили свой план.

Согласно задумке, мужчины зашли в ломбард, избили его работника, после чего похитили ювелирные украшения и скрылись. Награбленное налетчики продали в Москве. Общая сумма ущерба составила 1,5 миллиона рублей.

Сначала были задержаны и осуждены двое преступников. Их приговорили к 6,5 и 7,5 годам колонии строгого режима. Последнего злоумышленника задержали позже. В июне 2017 года суд приговорил его к 7 годам колонии строгого режима. Однако тот вместе с адвокатом не согласился с этим решением и попытался обжаловать его. 

В итоге определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Чувашской Республики приговор в отношении мужчины оставлен без изменения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости