В Чебоксарах по городу прошли люди с бело-синими флагами

В Чебоксарах по городу прошли люди с бело-синими флагамифото Елены Михайловой

Горожане рассказали, что для них значит этот день

В Чебоксарах на Московской набережной отпраздновали День Военно-морского флота. Каждый год в России он традиционно отмечается в последнее воскресенье июля.

30 июля в 10.00 в Чебоксарах на Московская набережной прошло праздничное мероприятие в честь Дня Военно-морского флота. Этот праздник в России отмечают с 1939 года. На Московской набережной города собрались все те, кто связал годы жизни и службы с военно-морским флотом.

Гостей праздника встретил городской концертно-духовой оркестр. Также прозвучали песни о военно-воздушных силах в исполнении приглашенных артистов.

Жителям Чувашии, служившим в морфлоте, вручили заслуженные награды. Юные кадеты, ученики кадетской школы имени Александра Кочетова, внесли флаги Военно-морского флота.

После официальной части мероприятия чебоксарцы продолжили празднование. Они фотографировались, гуляли по набережной вместе с семьями.

Семья Николаевых рассказала, что для них означает это праздник.

- Я служил в 1992 году на Балтийском флоте. Для меня день Военно-морского флота - день гордости, - говорит Валериан Николаев.

- Мы никогда не пропускаем этот праздник. Каждый год традиционно приходим на Чебоксарский залив. Позже устравиаем праздничный обед, - поделилась Ольга Николаева.

В завершении празднования Дня Военно-морского флота по Красной площади Чебоксар проехал кортеж автомобилей, украшенных Андреевским флагом.

Видео троекратного "Ура!" в исполнении моряков:

В Чебоксарах отпраздновали День Военно-морского флота

...

  • 0

Популярное

Последние новости