В Чебоксарах строителя насмерть завалило землей

По данному факту ведется проверка

В столице Чувашии на прошедшей неделе произошел несчастный случай на строительной площадке. Из-за обрушения грунта погиб 36-летний рабочий. Об этом сообщили на еженедельной планерке в администрации города.

В пятницу, 28 июля, около 11.30 в Чебоксарах в микрорайоне «Радужный» погиб строитель. Несчастный случай произошел в результате нарушения правил проведения земляных работ.

- Рабочие строительной компании прокладывали ливневую канализацию в основании обрыва, - сообщил Валерий Гладков, начальник единой дежурно-диспетчерской службы города Чебоксары. - Работы проводилась с нарушением, поэтому произошел обвал грунта. В результате погиб строитель 1981 года рождения.

По данному факту Следственным управлением Следственного комитета России по Чувашии проводится доследственная проверка.

- Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего, для установления причины смерти погибшего назначена судебно-медицинская экспертиза, проводятся иные проверочные мероприятия, - сообщают в пресс-службе СУ СКР по Чувашии. - В ходе проверки будет дана правовая оценка вопросам исполнения требований законодательства об охране и безопасности труда в организации-подрядчике. 

К проверке также привлечены специалисты Государственной инспекции труда в Чувашской Республике. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости