В Чувашии пропавшую женщину нашли закопанной в земле

В Чувашии пропавшую женщину нашли закопанной в землеФото из архива "Pro Город"

Подозреваемый в убийстве задержан

В Чувашии обнаружили тело чебоксарки, которая неделю пролежала на территории загородного  дома. В убийстве подозревают племянника женщины. Об этом сообщает народный корреспондент. В пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Чувашии информацию подтвердили.

В понедельник, 31 июля, в поселке Сосновка обнаружили труп 58-летней жительницы города Чебоксары. В убийстве подозревают племянника.

- Говорят, что племянник в состоянии алкогольного опьянения убил свою тетю, - пишет народный корреспондент. - Затем он скрыл труп, а сам позже заявил в полицию, что тетя пропала. Тело женщины пролежало там несколько дней. В понедельник ее нашли полицейские, которые пришли домой с обыском после поступившего заявления о пропаже. Сейчас племянник находится под стражей.

В пресс-службе СУ СКР по Чувашии сообщают, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

- В загородном домохозяйстве во время проверки сообщения об исчезновении  58-летней чебоксарки обнаружили кровь, а ее труп нашли закопанным, - сообщают следователи. -  На теле были повреждения, свидетельствующие о криминальном характере ее смерти. Был установлен подозреваемый. Им оказался 36-летний племянник убитой, который проживал в этом домохозяйстве. Он задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, вечером 29 июля 2017 года подозреваемый был дома пьяным. На почве личных неприязненных отношений у них с тетей возникла ссора. Он нанес ей один удар кухонным ножом в область спины. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. После этого с целью сокрытия следов совершенного преступления злоумышленник вынес ее тело на улицу и закопал рядом с домом.

Сейчас проводятся необходимые следственные действия, назначен ряд судебных экспертиз, в том числе: медицинская, генетическая, биологическая. Расследование уголовного дела продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости