В Чебоксарах устроят парад техники в честь Дня города

В Чебоксарах устроят парад техники в честь Дня городаФото Анастасии Коноваловой

Предварительный маршрут движения транспорта от Чебоксарского аэропорта до Речного порта по центру города

В столице Чувашии состоится парад городской техники. В Управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи уже обсудили организационные моменты подготовки к предстоящему празднику. Об этом сообщают в пресс-службе мэрии.

В воскресенье, 20 августа, в Чебоксарах в честь празднования Дня города состоится парад городской техники и ретро-автомобилей. Подобное мероприятие впервые планируют провести в столице.

- Предприятия ЖКХ не просто подготовят столицу Чувашии к предстоящему Дню города, но также примут участие в празднике, - сообщают в администрации города. - В зрелищном шествии будет задействована как коммунальная техника, которая каждый день помогает обеспечить надежную и бесперебойную работу жилищно-коммунальной отрасли и жизнеобеспечения столицы, так и дорожно-строительные машины, техника спасательных служб, троллейбусного управления и Минздрава Чувашии, строительных предприятии и ретро-автомобили.

Уже разработан предварительный маршрут движения транспорта от Чебоксарского аэропорта до Речного порта по центру города. Машины будут двигаться шеренгами, с одинаковой скоростью, так что увидеть и поприветствовать участников шествия смогут десятки тысяч горожан. В Речном порту, где завершится парад, развернется выставка ретро-автомобилей. На совещании также обсудили вопросы формирования перечня задействованной в параде техники, предполагаемый маршрут и остановки, а также репетиций парада.

...

  • 0

Популярное

Последние новости