В Алатыре 10-летний школьник вытащил из воды тонущего ребенка

В Алатыре 10-летний школьник вытащил из воды тонущего ребенкаФото из архива "Pro Город"

Пострадавшего госпитализировали

Это история произошла несколько дней назад, но известно о ней стало только сейчас. Юный житель города Алатырь спас маленького мальчика, который начал тонуть. Корреспондент портала «Pro Город» побеседовал с мамой отважного школьника. Светлана Ведяшова рассказала, как ее сын Денис бросился на помощь утопающему.

В субботу, 29 июля, около 15.00 на пляже «Коровьи пески»в городе Алатырь начал тонуть 6-летний мальчик. На помощь к нему поспешил 10-летний Денис Ведяшов, который в это время отдыхал здесь вместе с мамой и младшими братьями.

- Мы видели, что на пляж пришла компания детей от 5 до 8 лет без сопровождения взрослых, - делится мама Дениса Светлана. - Шестилетний мальчуган вошел в воду, но начал тонуть. Я с детьми в это время была на берегу, мы возились в песке, загорали. Денис увидел, что ребенок исчезает под водой и сразу же бросился к нему на помощь. Вместе с другом они быстро вытащили его на берег. Мальчик наглотался воды и посинел. К счастью, на берегу были трое мужчин. Один из них оперативно оказал ребенку первую помощь, сделал искусственное дыхание.

Находящиеся на берегу очевидцы вызвали скорую помощь.

- Когда приехали медики, ребенка уже успели привести в сознание. Правда он был в растерянности и, кажется, не понимал, что происходит. Мальчика госпитализировали. На пляж пришла мама одного ребенка из этой компании, она сильно поругала их, - продолжает Светлана. - Оказалось, что дети ушли без спроса на пляж. Мы не дождались прихода мамы пострадавшего мальчика.

Денис учится в 4-м классе СОШ №3 города Алатырь.

- В школе их водят в физкультурно-оздоровительный комплекс, - говорит Светлана. - Там Денис и научился хорошо плавать. Но мне, как маме, все равно было страшно за него. Денис в семье самый старший, и думаю своим поступком показал отличный пример для младших братьев (среднему — 4 года, младшему — 3 месяца). Я горжусь сыном и его поступком. Рада, что он готов прийти на помощь тем, кто попал в беду.

Как бы вы поступили в этой ситуации? Пишите в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости